优发国际

厦门市2020年高职院校分类招生面向中职生录取照顾资格考生名单公示
| 发布时间:2021-05-25 11:11 | 字号:

根据福建省教育考试院关于做好2020年高职院校分类考试招生面向中职生录取照顾资格申报及审核工作的通知闽考院普〔20206号,经考生申报、就读学校、教育招生考试机构审核公示,全共有264人次申报2020年录取照顾资格,现将名单予以公示。如有异议,可来信来电反映。

 

公示时间:2020525日至610

 

联系地址:厦门市湖里区火炬二路269号  优发国际手机版招生考试中心会考科(邮编:361006

 

联系电话:0592-5703107(正常上班时间)

 

 

序号

姓名

性别

毕业中学名称

属何种照顾对象

1

刘龙合

集美工业学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖

2

高毅强

集美工业学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖

3

张艺涛

厦门工商旅游学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖

4

赖胤宸

厦门海沧职业中专学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖

5

郑宇

厦门工商旅游学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖

6

陈泓凯

厦门工商旅游学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖

7

余伟亮

厦门信息学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖

8

蓝剑聪

厦门信息学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖

9

康杰

集美工业学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖

10

吴宇贤

厦门工商旅游学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖

11

赖于凡

厦门工商旅游学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖

12

朱成鑫

厦门工商旅游学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖

13

洪江山

集美工业学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖

14

张慧萍

集美工业学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖

15

曾毅涵

集美工业学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖

16

修伟业

集美工业学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖

17

陈郑鹏

集美工业学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖

18

朱文琪

厦门市同安职业技术学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖

19

叶宁鑫

集美工业学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

20

杜志鹏

厦门工商旅游学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

21

陈小铖

厦门市翔安第一中学

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

22

陈佳杰

厦门技师学院

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

23

曹春滨

集美工业学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

24

甘伟豪

集美工业学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

25

江文喜

集美工业学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

26

陈子健

集美工业学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

27

黄孙铭

集美工业学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

28

张志成

厦门工商旅游学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

29

张志祥

厦门工商旅游学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

30

黄晓玲

厦门工商旅游学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

31

苏煌灿

集美工业学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

32

陈世攀

集美工业学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

33

李鑫毅

集美工业学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

34

黄宛婵

厦门工商旅游学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

35

陈铮

厦门工商旅游学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

36

刘梓翔

厦门工商旅游学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

37

林炳灼

厦门市同安职业技术学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

38

施炳炎

厦门市同安职业技术学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

39

林骏杰

省内其他中学

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

40

唐鹭

厦门信息学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

41

王晟轲

集美工业学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

42

陈果

集美工业学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

43

王海杰

集美工业学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

44

李森涛

集美工业学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

45

李晨阳

厦门集美职业技术学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

46

徐泽武

厦门工商旅游学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

47

董嘉文

集美工业学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

48

程家伟

厦门工商旅游学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

49

王璇

厦门技师学院

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

50

许伟斌

厦门信息学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

51

林弘斌

厦门信息学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

52

申彪

集美工业学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

53

林伟铭

厦门集美职业技术学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

54

黄翊翔

集美工业学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

55

刘嘉禄

集美工业学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

56

方钰濠

厦门工商旅游学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

57

邱鹏翔

厦门工商旅游学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

58

张家怡

厦门市同安职业技术学校

全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖

59

林毅鑫

厦门工商旅游学校

福建省职业院校技能大赛一等奖

60

张荣榆

厦门信息学校

福建省职业院校技能大赛一等奖

61

林俐娜

厦门信息学校

福建省职业院校技能大赛一等奖

62

方伟杰

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛一等奖

63

章鹭

厦门工商旅游学校

福建省职业院校技能大赛一等奖

64

陈锦鹏

厦门工商旅游学校

福建省职业院校技能大赛一等奖

65

苏足奥

厦门集美职业技术学校

福建省职业院校技能大赛一等奖

66

段标祖

厦门工商旅游学校

福建省职业院校技能大赛一等奖

67

蔡鹭杰

厦门信息学校

福建省职业院校技能大赛一等奖

68

高坤和

厦门工商旅游学校

福建省职业院校技能大赛一等奖

69

林佳

厦门工商旅游学校

福建省职业院校技能大赛一等奖

70

林勇坚

厦门信息学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

71

陈浩文

厦门信息学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

72

林歆晨

厦门海沧职业中专学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

73

陈新艺

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

74

蔡晓彬

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

75

林智敏

厦门信息学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

76

罗安

厦门信息学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

77

肖振辉

厦门信息学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

78

王华诚

厦门信息学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

79

卢锐洪

厦门信息学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

80

陈宇

厦门信息学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

81

邱剑虹

厦门市第十中学

福建省职业院校技能大赛二等奖

82

林梓胤

厦门信息学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

83

张俊坚

厦门信息学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

84

江斌

厦门集美职业技术学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

85

方潼

厦门集美职业技术学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

86

王楚

厦门集美职业技术学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

87

苏慧斌

厦门工商旅游学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

88

黄杰平

厦门工商旅游学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

89

陈伟翔

厦门工商旅游学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

90

李海龙

厦门工商旅游学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

91

蒋楚雯

厦门工商旅游学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

92

施伟疆

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

93

黄松杰

厦门工商旅游学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

94

朱灿彬

厦门工商旅游学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

95

陈伟楠

厦门工商旅游学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

96

黄卓逸

厦门工商旅游学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

97

江接青

厦门市同安职业技术学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

98

李炜栋

厦门市同安职业技术学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

99

徐鑫杰

厦门信息学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

100

郎涛

厦门信息学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

101

葛家乐

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

102

鲁宇杰

厦门工商旅游学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

103

肖米华

厦门市同安职业技术学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

104

颜鑫杰

厦门信息学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

105

许理圣

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

106

蒋钰铭

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

107

陈舒芹

厦门工商旅游学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

108

洪小崴

厦门工商旅游学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

109

吴祖荣

厦门工商旅游学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

110

陈翰文

厦门工商旅游学校

福建省职业院校技能大赛二等奖

111

林玥雅

厦门信息学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

112

陆懿

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

113

王汉森

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

114

李泠

厦门集美职业技术学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

115

杨程志

厦门工商旅游学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

116

张丁凡

厦门信息学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

117

卢智佳

厦门信息学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

118

吴芃茜

厦门信息学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

119

曾佳庆

厦门信息学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

120

林汶佳

厦门海沧职业中专学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

121

戴雪梅

厦门海沧职业中专学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

122

张鸿章

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

123

洪东键

厦门集美职业技术学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

124

林群辉

厦门集美职业技术学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

125

陈伊婷

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

126

陈星宇

厦门工商旅游学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

127

钟栋炀

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

128

陈伟斌

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

129

林艺萍

厦门工商旅游学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

130

陈坤

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

131

郑霖

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

132

林志宏

厦门市同安职业技术学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

133

郭添阳

厦门信息学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

134

吴清华

厦门信息学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

135

黄吉龙

厦门工商旅游学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

136

曾久新

厦门工商旅游学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

137

严斐跃

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

138

邓磊

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

139

吴桐

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

140

赵闽

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

141

吴婷婷

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

142

马腾飞

厦门工商旅游学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

143

陈楠

厦门信息学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

144

李连杰

厦门信息学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

145

陈美兰

厦门信息学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

146

纪冬恩

厦门海沧职业中专学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

147

邵世伟

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

148

杨宇轩

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

149

杨宇泽

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

150

薛松洋

厦门工商旅游学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

151

余程楷

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

152

曾珊妮

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

153

陈诗茵

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

154

孙雅芬

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

155

余含露

集美工业学校

福建省职业院校技能大赛三等奖

156

王安琪

厦门市同安职业技术学校

台籍考生

157

陈志远

厦门信息学校

台籍考生

158

曾嘉豪

集美工业学校

台籍考生

159

洪佳妮

厦门市禾山中学

台籍考生

160

李欣怡

厦门信息学校

台籍考生

161

陈逸新

集美工业学校

台籍考生

162

陈宇欣

集美工业学校

台籍考生

163

陈恺越

厦门工商旅游学校

台籍考生

164

许慧滢

厦门市同安职业技术学校

台籍考生

165

许昱恒

厦门市新店中学

台籍考生

166

苏雪婷

集美工业学校

三侨子女

167

罗锦丽

厦门集美职业技术学校

三侨子女

168

钟琳

厦门工商旅游学校

三侨子女

169

郑玉婕

厦门工商旅游学校

三侨子女

170

冼佳琪

厦门市同安职业技术学校

三侨子女

171

简鹏

厦门信息学校

残疾青年

172

陈鹏程

厦门海沧职业中专学校

残疾青年

173

曾芝惠

南平新光学校

残疾青年

174

高晓明

厦门工商旅游学校

残疾青年

175

余健

集美工业学校

残疾青年

176

胡钰婕

集美工业学校

残疾青年

177

陈景毅

厦门信息学校

残疾青年

178

林俊涛

集美工业学校

残疾青年

179

叶媛

厦门工商旅游学校

残疾青年

180

柯凌顿

厦门工商旅游学校

残疾青年

181

沈小燕

集美工业学校

残疾青年

182

苏妙婷

集美工业学校

残疾青年

183

蔡堃鹏

集美工业学校

残疾青年

184

梁昱

厦门音乐学校

散居少数民族

185

杨舒婷

厦门信息学校

散居少数民族

186

吴建杰

省内其他中学

散居少数民族

187

栗淑凌

厦门市同安职业技术学校

散居少数民族

188

林树

厦门市音乐学校(通屿校区)

散居少数民族

189

张燕婷

厦门集美职业技术学校

散居少数民族

190

田野

厦门工商旅游学校

散居少数民族

191

高敏

厦门工商旅游学校

散居少数民族

192

钟海燕

集美工业学校

散居少数民族

193

钟媛昕

厦门市国祺中学

散居少数民族

194

朱银晴

厦门市内厝中学

散居少数民族

195

蓝宇婷

厦门市大同中学

散居少数民族

196

钟晓倩

集美工业学校

散居少数民族

197

钟圳娟

省内其他中学

散居少数民族

198

曾燕

厦门工商旅游学校

散居少数民族

199

陈红英

集美工业学校

散居少数民族

200

钟宜婷

厦门工商旅游学校

散居少数民族

201

田婷

厦门信息学校

散居少数民族

202

龙玉

厦门信息学校

散居少数民族

203

任丝丝

厦门海沧职业中专学校

散居少数民族

204

张清满

厦门海沧职业中专学校

散居少数民族

205

杨天鹏

集美工业学校

散居少数民族

206

安睿华

厦门集美职业技术学校

散居少数民族

207

韩妍

厦门市集美区乐安中学

散居少数民族

208

赵雨菲

厦门市集美区乐安中学

散居少数民族

209

韦婷婷

厦门市集美区乐安中学

散居少数民族

210

吴龙吉

厦门市集美区灌口中学

散居少数民族

211

吴振华

厦门工商旅游学校

散居少数民族

212

吴建龙

集美工业学校

散居少数民族

213

黄莉涵

集美工业学校

散居少数民族

214

安妮

厦门工商旅游学校

散居少数民族

215

田鹭苗

厦门工商旅游学校

散居少数民族

216

钟海燕

厦门工商旅游学校

散居少数民族

217

梅慧

集美工业学校

散居少数民族

218

罗婷

集美工业学校

散居少数民族

219

易容

集美工业学校

散居少数民族

220

杨菁

集美工业学校

散居少数民族

221

田闽芳

厦门工商旅游学校

散居少数民族

222

吴珏莹

厦门市华侨中学

散居少数民族

223

李夏童

厦门信息学校

散居少数民族

224

吴雨卓

厦门信息学校

散居少数民族

225

钟琳颖

厦门海沧职业中专学校

散居少数民族

226

凌霁峰

厦门海沧职业中专学校

散居少数民族

227

江泓杰

集美工业学校

散居少数民族

228

吴柏顺

集美工业学校

散居少数民族

229

廖福弟

集美工业学校

散居少数民族

230

杨宇轩

集美工业学校

散居少数民族

231

蓝淼灵

集美工业学校

散居少数民族

232

杨宇泽

集美工业学校

散居少数民族

233

钟宏娟

厦门工商旅游学校

散居少数民族

234

曾懿恒

厦门工商旅游学校

散居少数民族

235

钟涵萱

厦门工商旅游学校

散居少数民族

236

陈卿妃

厦门工商旅游学校

散居少数民族

237

叶美玲

厦门工商旅游学校

散居少数民族

238

蓝明淇

厦门工商旅游学校

散居少数民族

239

钟欣晖

厦门工商旅游学校

散居少数民族

240

郭思涵

厦门工商旅游学校

散居少数民族

241

丁子柠

厦门工商旅游学校

散居少数民族

242

蓝子腾

集美工业学校

散居少数民族

243

钟学妍

集美工业学校

散居少数民族

244

丁筱

厦门集美职业技术学校

散居少数民族

245

丁琳佳

厦门工商旅游学校

散居少数民族

246

郭盛兰

厦门工商旅游学校

散居少数民族

247

蔡音蒙特

厦门市同安职业技术学校

散居少数民族

248

雷越

厦门市同安职业技术学校

散居少数民族

249

李叶

厦门市新店中学

散居少数民族

250

蓝子城

厦门市大同中学

聚居地少数民族

251

蓝孝鸿

厦门市第三中学

聚居地少数民族

252

钟锦祥

厦门信息学校

聚居地少数民族

253

蓝诺恺

厦门海沧职业中专学校

聚居地少数民族

254

蓝晓芳

厦门海沧职业中专学校

聚居地少数民族

255

雷文杰

集美工业学校

聚居地少数民族

256

蓝子敏

集美工业学校

聚居地少数民族

257

蓝富裕

厦门工商旅游学校

聚居地少数民族

258

蓝丽兰

厦门集美职业技术学校

聚居地少数民族

259

蓝小芬

厦门集美职业技术学校

聚居地少数民族

260

蓝文佳

厦门工商旅游学校

聚居地少数民族

261

郭森婷

厦门工商旅游学校

聚居地少数民族

262

蓝毅文

厦门工商旅游学校

聚居地少数民族

263

雷炜豪

集美工业学校

聚居地少数民族

264

蓝雨佳

厦门工商旅游学校

聚居地少数民族