优发国际

厦门市2020年中招特长类招生投档名单
| 发布时间:2021-08-15 16:44 | 字号:

根据各校公布的特长生招生方案、考生参加特长测试成绩和中考成绩,现将2020年普通高中特长生投档名单公布。

序号

报名号

姓名

性别

特长生项目

1

2006190006

胡怀月

厦门一中高中声乐-声乐

2

2003010383

陈严悦琦

厦门一中高中声乐-声乐

3

2003010346

郝子涵

厦门一中高中声乐-声乐

4

2011000072

李语彤

厦门一中高中声乐-声乐

5

2012000031

叶钟鸿

厦门一中高中声乐-声乐

6

2003060668

陈锟

厦门一中高中声乐-声乐

7

2003010419

张羽桐

厦门一中高中声乐-声乐

8

2003010338

陈睿涵

厦门一中高中声乐-声乐

9

2003010362

吴劭颖

厦门一中高中声乐-声乐

10

2012030069

叶诗恬

厦门一中高中声乐-声乐

11

2003010416

张宸宇

厦门一中高中声乐-声乐

12

2003110181

方婧怡

厦门一中高中声乐-声乐

13

2003060685

聂凌曦

厦门一中高中声乐-声乐

14

2003120346

郭奕辰

厦门一中高中声乐-声乐

15

2006190044

钟可欣

厦门一中高中声乐-声乐

16

2008040391

余跃涌

厦门一中高中田径-田径(限跑、跳类)

17

2003010223

王钢

厦门一中高中田径-田径(限跑、跳类)

18

2008070113

郑祥昊

厦门一中高中田径-田径(限跑、跳类)

19

2013010106

丘添辉

厦门一中高中田径-田径(限跑、跳类)

20

2008010404

江万琳

厦门一中高中田径-田径(限跑、跳类)

21

2006020256

林卓滨

厦门一中高中田径-田径(限跑、跳类)

22

2003010337

陈林怡

厦门一中高中游泳-游泳

23

2003010502

魏宇鸿

厦门一中高中游泳-游泳

24

2003010422

白治鸣

厦门一中高中游泳-游泳

25

2003010309

林晗璐

厦门一中高中游泳-游泳

26

2003010128

王佳华

厦门一中高中游泳-游泳

27

2003010006

陈裕欣

厦门一中高中游泳-游泳

28

2003010148

傅子函

厦门一中高中游泳-游泳

29

2008070048

邹程丞

厦门一中高中排球-男子排球

30

2012160017

李峥源

厦门一中高中排球-男子排球

31

2008070473

苏学恺

厦门一中高中排球-男子排球

32

2003080071

冷暖

厦门一中高中排球-男子排球

33

2006030213

钟奇峰

厦门一中高中排球-男子排球

34

2003240203

连芷宁

厦门一中高中西洋管弦乐-竖琴

35

2006190093

陈联尧

厦门一中高中西洋管弦乐-大提琴

36

2006190079

颜晨瑜

厦门一中高中西洋管弦乐-低音提琴

37

2006190016

李函菲

厦门一中高中西洋管弦乐-双簧管

38

2003010280

张根泽

厦门一中高中西洋管弦乐-大号

39

2003010617

丁铭君

厦门一中高中西洋管弦乐-小号

40

2003010671

洪钰鹏

厦门一中高中西洋管弦乐-圆号

41

2012030474

洪宇晨

厦门二中高中足球-非守门员

42

2011010088

吴世杰

厦门二中高中足球-非守门员

43

2003040206

郭天馨

厦门二中高中声乐-声乐

44

2003140594

王奕棋

厦门二中高中声乐-声乐

45

2003010152

黄煜婷

厦门二中高中声乐-声乐

46

2003020108

陈琳

厦门二中高中声乐-声乐

47

2003140177

林卓融

厦门二中高中声乐-声乐

48

2003040307

张业欣

厦门二中高中声乐-声乐

49

2003120187

戴嘉延

厦门二中高中声乐-声乐

50

2003070304

甘之语

厦门二中高中声乐-声乐

51

2003140406

俞典

厦门二中高中声乐-声乐

52

2003110460

蔡宜蓁

厦门二中高中声乐-声乐

53

2006060087

黄璞杰

厦门二中高中美术-美术

54

2003110447

徐安珼

厦门二中高中美术-美术

55

2008080204

薛婧

厦门二中高中美术-美术

56

2003060605

王铱诺

厦门二中高中美术-美术

57

2003030259

陈蓓蓓

厦门二中高中美术-美术

58

2003140540

郑恺悦

厦门二中高中美术-美术

59

2003150541

孙奕

厦门二中高中美术-美术

60

2008070283

谢欣怡

厦门二中高中美术-美术

61

2011070644

祝晨曦

厦门二中高中美术-美术

62

2012060638

李蔚

厦门二中高中美术-美术

63

2003180310

许景发

大同中学高中排球-主攻

64

2003830071

黄晓东

大同中学高中排球-主攻

65

2003180348

黄哲敏

大同中学高中排球-主攻

66

2006070420

郑子煜

大同中学高中排球-主攻

67

2003220255

范诗媛

大同中学高中排球-副攻

68

2006050082

吴佩玟

大同中学高中排球-副攻

69

2003060677

陈启智

厦门六中高中声乐-声乐

70

2003060691

黄艺璇

厦门六中高中声乐-声乐

71

2008050072

颜尔灿

厦门六中高中声乐-声乐

72

2003010575

董佳轩

厦门六中高中声乐-声乐

73

2003120463

王嘉瑜

厦门六中高中声乐-声乐

74

2003010560

赵绍焜

厦门六中高中朗诵-男生朗诵

75

2006100034

谢舒祺

厦门六中高中朗诵-男生朗诵

76

2006870101

陈菲

厦门六中高中朗诵-女生朗诵

77

2003130221

王璐

厦门六中高中朗诵-女生朗诵

78

2006870036

李冰冰

厦门六中高中朗诵-女生朗诵

79

2003030142

程岑

厦门六中高中朗诵-女生朗诵

80

2003060653

陈妍

厦门六中高中舞蹈-舞蹈

81

2006060079

钟雯馨

厦门六中高中舞蹈-舞蹈

82

2003060647

吴欣洁

厦门六中高中舞蹈-舞蹈

83

2003210361

陈忆馨

厦门六中高中舞蹈-舞蹈

84

2006080589

亓妙

厦门六中高中舞蹈-舞蹈

85

2003080294

陈宣含

厦门六中高中舞蹈-舞蹈

86

2003060638

王丹虹

厦门六中高中舞蹈-舞蹈

87

2003060646

王旖萱

厦门六中高中舞蹈-舞蹈

88

2006030651

王煜洁

厦门六中高中足球-女子足球(非守门员)

89

2008040217

赵静然

厦门六中高中足球-女子足球(非守门员)

90

2008040138

邓宇婷

厦门六中高中足球-女子足球(非守门员)

91

2003230150

陈政宏

双十中学高中篮球-女子篮球

92

2003080285

柯婧铷

双十中学高中篮球-女子篮球

93

2003230037

叶陶然

双十中学高中篮球-女子篮球

94

2011020548

李江厦

双十中学高中篮球-女子篮球

95

2006040313

周婧婷

双十中学高中田径-跳远

96

2011100104

许听毅

双十中学高中田径-跳远

97

2013010102

陈乘泽

双十中学高中西洋管弦乐-小提琴

98

2006030062

王雯悦

双十中学高中西洋管弦乐-大提琴

99

2003080562

谢佳玥

双十中学高中西洋管弦乐-单簧管

100

2003080289

曾竞一

双十中学高中西洋管弦乐-小号

101

2003080027

林佳睿

双十中学高中西洋管弦乐-长号

102

2003080501

潘靖凯

双十中学高中西洋管弦乐-大号

103

2006190014

周灵然

双十中学高中西洋管弦乐-萨克斯

104

2006190076

武宇

双十中学高中西洋管弦乐-打击乐器(马林巴)

105

2003080729

洪妍韵

双十中学高中足球-女子足球(非守门员)

106

2003080744

李响

双十中学高中足球-女子足球(非守门员)

107

2003080745

林奕涵

双十中学高中足球-女子足球(非守门员)

108

2003080717

陈黄奕

双十中学高中足球-女子足球(非守门员)

109

2003080760

张艺容

双十中学高中足球-女子足球(非守门员)

110

2013000060

苏静怡

双十中学高中足球-女子足球(非守门员)

111

2006030713

魏榕慧

双十中学高中足球-女子足球(非守门员)

112

2003080719

陈诗萍

双十中学高中足球-女子足球(非守门员)

113

2003080726

杜菲

双十中学高中足球-女子足球(非守门员)

114

2003080715

陈晨希

双十中学高中足球-女子足球(守门员)

115

2003210383

陈果

双十中学高中民乐-琵琶

116

2008050458

周煜仲达

双十中学高中民乐-笛子

117

2006190018

郑学康

双十中学高中民乐-唢呐

118

2006190081

陈泽和

双十中学高中民乐-笙

119

2003080378

胥欣

双十中学高中舞蹈-舞蹈

120

2003080100

白雨杉

双十中学高中舞蹈-舞蹈

121

2003080046

郑仅

双十中学高中舞蹈-舞蹈

122

2003080250

胡洁

双十中学高中舞蹈-舞蹈

123

2003080531

陈丹

双十中学高中舞蹈-舞蹈

124

2003150603

陈婧彦

双十中学高中舞蹈-舞蹈

125

2003080230

许馨予

双十中学高中舞蹈-舞蹈

126

2003080090

于冉

双十中学高中舞蹈-舞蹈

127

2003080024

黄莉雯

双十中学高中舞蹈-舞蹈

128

2003080400

李静仪

双十中学高中舞蹈-舞蹈

129

2003080666

蔡小椽

双十中学高中舞蹈-舞蹈

130

2003080068

洪钰烜

双十中学高中舞蹈-舞蹈

131

2003010718

胡宇坤

湖滨中学高中足球-非守门员

132

2006050029

林子轩

湖滨中学高中足球-非守门员

133

2003150022

陈文儒

湖滨中学高中足球-非守门员

134

2003120407

杨宇锋

湖滨中学高中足球-非守门员

135

2003110115

林俊彬

湖滨中学高中足球-非守门员

136

2003140253

杨卓臻

湖滨中学高中足球-非守门员

137

2003020238

陈炜

湖滨中学高中足球-非守门员

138

2003240007

刘国强